Тото Вольфф: Напряжённая работа приносит плоды

Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран При Мехико, завоевав третий в сезоне и девятнадцатый поул в карьере. Его напарник Льюис Хэмилтон показал второе время – в восьмидесятый раз в истории весь первый ряд стартового поля у Mercedes, и по этому показателю команда сравнялась с лидирующей Ferrari.

Валттери Боттас (1-й): «Потрясающий круг, особенно моя первая попытка в финале. Во второй я не смог повторить предыдущий результат, но это из-за того, что тот быстрый круг оказался одним из моих лучших. Приятные ощущения!

В третьей тренировке машина была хороша. Нам не хватало скорости на быстром круге, но к квалификации стало жарче, что сыграло нам на руку. Мы пытались найти оптимальные настройки, которые позволят раскрыть потенциал шин, и у нас получилось. Машиной было приятно управлять!

Если говорить о старте, то перед первым поворотом очень длинная прямая, поэтому соперники позади получат слип-стрим. Как команда мы должны хорошо стартовать – здорово, что мы двумя машинами в первом ряду. Надеюсь, нам удастся сохранить эти позиции».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Валттери потрясающе выступил – я рад за него! Я считал, что он отлично провёл несколько предыдущих гонок, что здорово для команды, которая напряжённо работает.

Мы не думали, что у нас есть скорость в этот уик-энд, поэтому весь первый ряд на старте – потрясающий результат, который позволит побороться в гонке. Я не знаю, за счёт чего нам удалось прибавить относительно Red Bull, но в квалификации у нас был высокий темп. Как и все, я в шоке от таких результатов, но нас устраивает такой расклад!»

Тото Вольфф, руководитель команды: «Фантастическая квалификация, в которой мы смогли сложить вместе все фрагменты пазла. Первый ряд в Мехико – отличные стартовые позиции. Такие результаты показывают, что напряжённая работа по адаптации машины и силовой установки к большой высоте над уровнем моря принесла плоды.

Приятно смотреть на то, как Валттери сейчас пилотирует. Он великолепно провёл этап в Турции и отлично взаимодействует с командой. Льюис во второй попытке потенциально мог завоевать поул, но небольшая блокировка привела к потере времени. Тем не менее, второе место на старте – отличный результат.

Я рад, что мы поборолись, но это стало результатом планомерной работы по пониманию машины в каждой сессии. В Остине мы хорошо начали, но затем растеряли скорость по ходу уик-энда, здесь же ситуация обратная. Однако по результатам субботы очки не начисляют – в гонке нас ждёт много сложной работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё