Mercedes F1 поможет яхтсменам готовиться к Кубку Америки

На снимке слева направо: Бен Эйнсли, Дэйв Эндин, операционный директор проекта, Тото Вольфф и Джеймс Эллисон

Сегодня в штаб-квартире команды Mercedes в Брэкли прошла совместная презентация с яхтенной командой Ineos Britannia, которой предстоит вновь принять участие в гонке на Кубок Америки, одной из самых престижных регат мира.

Время и место проведения регаты, которая пройдёт в следующем году, пока не объявлено, зато сегодня стало известно, что инженерное руководство проектом Ineos Britannia возьмёт на себя Джеймс Эллисон – параллельно он продолжит выполнять свои обязанности главного технического директора Mercedes AMG F1. А должность технического директора яхтенной команды займёт другой известный гоночный менеджер – Джефф Уиллис.

К подготовке Ineos Britannia, которую возглавляет знаменитый шкипер, сэр Бен Эйнсли, подключится Mercedes-AMG F1 Applied Science, научно-техническое подразделение заводской команды штутгартского концерна, что позволит использовать новейшие технологические достижения, применяемые в Формуле 1.

Джеймс Эллисон: «Благодаря участию в предыдущем, 36-м Кубке Америки, наш аппетит, безусловно, только разыгрался. Тогда мы довольно поздно подключились к процессу подготовки и попытались внести максимально возможный вклад, используя инженерный и конструкторский опыт нашего подразделения Applied Science.

Яхта Ineos Britannia, 2021 год

Мы сразу поняли, что Кубок Америки – очень интересные и очень сложные соревнования. На этот раз мы будем действовать как единая команда, и разработка яхты будет идти на нашей базе в Брэкли. Наша цель ясна – вернуть Кубок Америки в Великобританию».

Текст: . Источник: пресс-служба Ineos Britannia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё