На машинах Mercedes появятся логотипы TeamViewer

В Монако машины Mercedes будут оформлены несколько по-новому: на кожухе двигателя, переднем крыле и в области кокпита W12 появятся логотипы немецкой технологической компании TeamViewer.

О пятилетнем контракте с ней чемпионская команда объявила в конце марта, и уже тогда стало известно, что в Формуле 1 внешняя сторона этого партнёрства проявится начиная с пятого этапа сезона. В Монако это также будет заметно по брендированным комбинезонам гонщиков и униформе сотрудников Mercedes. А на машинах заводской команды штутгартского концерна, выступающей в Формуле E, логотипы TeamViewer появились на прошлом этапе, также проходившем на городской трассе средиземноморского княжества.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes-AMG F1 и глава Mercedes Motorsport: «В марте мы были рады приветствовать TeamViewer в семье Mercedes-Benz Motorsport, и здорово, что финальная стадия процесса интеграции с ней происходит именно на Гран При Монако.

Мы готовы взаимодействовать с TeamViewer как в Формуле 1, так и в Формуле E, уделяя основное внимание развитию технологического партнёрства, что будет способствовать повышению результатов.

TeamViewer и Mercedes объединяет стремление добиваться высокой эффективности и прогресса, а это позволит развивать инновационные подходы к созданию программного обеспечения для нашей команды, которую можно считать самой быстрой лабораторией в мире».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё