Льюис Хэмилтон выбрал лучшие моменты года

Льюис Хэмилтон после победы в Гран При Турции, когда он обеспечил себе седьмой титул

На своей странице в Instagram Льюис Хэмилтон разместил подборку фотографий, отражающих, по мнению семикратного чемпиона мира, лучшие моменты уходящего 2020 года.

Таких моментов десять, расположены они не по хронологии и, похоже, не по значимости, а по какому-то иному, не вполне понятному принципу. В частности, пара кадров, посвященных движению Black Lives Matter и участию Льюиса в нём, размещены на разных местах внутри этой десятки.

Есть фотография, сделанная ещё в начале года, когда Льюис ещё мог принимать участие в модных показах вместе со звёздами фэшн-индустрии. Также февралём 2020-го датирован снимок, на котором Хэмилтон получает престижный приз Laureus как лучший спортсмен предыдущего года.

Разумеется, Хэмилтон включил в эту подборку и трогательный кадр, сделанный после финиша Гран При Португалии: на нём Льюиса обнимает отец, Энтони Хэмилтон, поздравляя сына с тем, что в тот день он сравнялся по числу побед с Михаэлем Шумахером.

На одном из самых милых кадров Льюис кормит маленьких кенгуру где-то в Австралии, это было явно ещё до начала сезона и, видимо, символизирует активное участие британского гонщика в экологическом движении.

И, конечно, больше всего фотографий в этой подборке посвящены спортивным успеха Хэмилтона, ведь минувший сезон был для него весьма урожайным на победы.

«Воспоминания об этом безумном годе… А какие моменты 2020-го вы считаете своими любимыми? Давайте сосредоточимся на позитивном!» – прокомментировал Льюис, обращаясь к болельщикам.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё