Баррикелло лидирует в Хересе

Рубенс Баррикелло возглавил протокол второго дня тестов в Хересе. Бразилец тестировал новую версию двигателя, но без проблем не обошлось - во второй половине дня инженеры заметили ухудшение характеристик двигателя и решили остановить машину.

Рубенс Баррикелло: "Хороший день. Мы работали с новым мотором, аэродинамикой и резиной, которую мы планируем использовать в Шанхае. Судя по всему, мы должны быть конкурентоспособны. Вечером мне пришлось остановиться из-за проблем с мотором, надеюсь, ничего серьезного не произошло".

У Джанкарло Физикеллы мотор отказывал дважды, в 11 и в 13 часов. Команда пыталась разобраться с причинами отказа двигателя на машине Фернандо Алонсо в Монце...

Джанкарло Физикелла: "Стоило мне выехать на трассу и начать тесты резины на большой дистанции, мотор отказывал. Это тот же двигатель, что Фернандо использовал в Монце, и я не знаю, почему он продолжает ломаться. Для того, чтобы провести тесты резины, завтра нужно обойтись без отказов, думаю, мы просто ограничим обороты, пока инженеры разбираются с мотором".

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё