Марк Уэббер: "В 2007-м Red Bull будет в пятерке лучших"

Марк Уэббер, подписавший вчера контракт с Red Bull, считает, что в следующем году его новая команда будет в пятерке лучших...

Марк Уэббер: "Я уверен, в 2007-м Red Bull будет самой прогрессирующей командой чемпионата. Это коллектив реалистов, мы не ставим перед собой невыполнимых задач и не сможем пока бороться за титул, но команда должна сделать большой шаг вперед и достойно провести сезон, стабильно зарабатывая очки. В Red Bull, как и в любой другой команде, мечтают о победах, но на это понадобится время.

Я знал о том, что перейду в Red Bull еще перед гонкой в Хоккехайме и рад этому контракту. Карьера гонщика коротка, нужно с максимальной пользой проводить каждый сезон и контракт с Red Bull обещает стать началом нового, перспективного сотрудничества. Я не люблю бегать из команды в команду и мог бы закончить свою карьеру в Williams, но этот вариант показался мне предпочтительным.

Я уверен, в следующем сезоне у Red Bull будет очень конкурентоспособный двигатель, в команде работает Эдриан Ньюи, так что поводов для волнений быть не должно. Машина должна быть быстра, надежна и стабильна, тогда мы сможем ставить перед собой самые серьезные цели.

Не знаю ли я, кто будет вторым пилотом Renault? Для этого вам лучше спросить Бриаторе о том, что он будет делать в следующем сезоне!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё