Red Bull 2007: Уэббер и Култхард

Дэвид Култхард и Марк УэбберКоманда Red Bull подтвердила сегодня состав пилотов на сезон 2007 года. Обошлось без сюрпризов, в следующем году за руль сядут Марк Уэббер и Дэвид Култхард, а Кристиан Клин команду покинет. У обоих гонщиков пока годичный контракт, но ни они, ни команда, пока не готовы к более длительным отношениям. Все зависит от того, насколько конкурентоспособной будет новая машина - если детище Эдриана Ньюи окажется конкурентоспособным, то спрос с гонщиков и их зарплата вырастет...

Кристиан Хорнер: "Я хочу поблагодарить Кристиана Клина за работу в двух последних сезонах, он действительно помог нам с машиной и до конца сезона останется гонщиков Red Bull со всей соответствующей поддержкой".

Марк Уэббер: "Эта команда работает на перспективу, у Red Bull талантливые инженеры и я горд тем, что скоро смогу составить им компанию. Когда Дитер Матешиц возглавил бывший Jaguar я понял, что команда попала в хорошие руки и имеет огромные перспективы. Я верю, что мы будет очень конкурентоспособны и надеюсь, что мой опыт пригодится команде".

Дэвид Култхард: "Я вижу как команда прибавляет с каждой гонкой и рад тому, что проведу в Red Bull еще один, третий сезон подряд. Уверен, совсем скоро мы сможем бороться за подиумы и победы. Перспективы есть, осталось их реализовать!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё