Хорнер: 2019 год мы всегда считали переходным

Макс Ферстаппен ведёт борьбу на трассе в Остине с Льюисом Хэмилтоном

Максу Ферстаппену пришлось довольствоваться в Остине только третьим местом, хотя, по мнению Кристиана Хорнера, на американской трассе машины Red Bull по скорости не так уж много уступали Mercedes.

«К сожалению, из-за сочетания таких факторов, как жёлтые флаги, а также круговые на последних кругах мы не смогли улучшить свою позицию, – сказал руководитель Red Bull Racing. – Выше третьего места подняться не удалось, хотя мы не так уж много уступали Mercedes. Это позитивный признак в плане подготовки к следующему году, учитывая, что регламент останется относительно стабильным. Всё, чему мы научились в этом сезоне, будет использовано при разработке новой машины RB16.

2019 год мы всегда считали переходным. Прежде всего надо было научиться работать с двигателями Honda, и это у нас неплохо получилось. Мы можем только поздравить японских мотористов, им удалось достичь существенного прогресса. В течение сезона наши результаты постепенно росли, как в квалификациях, так и в гонках. Если бы повезло чуть больше, мы бы одержали ещё несколько побед. Но однозначно, что мы на верном пути, и этот темп нужно сохранить в зимнее межсезонье в ходе подготовки к следующему году.

Mercedes по-прежнему задаёт темп, но такое ощущение, что в целом результаты стали плотнее. Если в следующем году три топ-команды будут вести острое соперничество друг с другом, а в 2021-м всё изменится, то в этом можно будет усмотреть некую иронию».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё