Двойной финиш в очках для Renault в Остине

Даниэль Риккардо и Нико Хюлкенберг во время гонки в Остине

Успешной получилась гонка в Остине для Renault – команда заработала очки двумя машинами, закрепившись на пятом месте в Кубке конструкторов...

Даниэль Риккардо (6-й): «В этом году было много весёлых гонок, в том числе в Остине. Мы изначально планировали стратегию одного пит-стопа, но другие останавливались дважды и ближе к финишу смогли сократить отставание – пришлось немного понервничать, но я достиг своей цели, опередив обоих гонщиков McLaren.

Мы сильно провели гонку, продемонстрировали хороший темп. Мне понравилось сражение с Ландо Норрисом – на старте мы несколько раз обогнали друг друга, а на последних кругах он меня прессинговал. Я удержал шестое место, и, учитывая финиш Нико в первой десятке, команда заработала много очков».

Нико Хюлкенберг (9-й): «Я рад заработать два очка, особенно после того, как потерял несколько позиций на первом круге. Гонка состояла из двух контрастных половин. Первая получилась не лучшей – я потерял позиции в первом и втором поворотах на первом круге, когда некоторые соперники возвращались на трассу прямо передо мной, но вторая половина гонки получилась более весёлой.

Мы перешли на стратегию двух пит-стопов, но сделали это на круг или два позже, чем следовало. Это было моё решение, и затем начали догонять соперников впереди. У меня был хороший темп, я провёл несколько интересных сражений и могу быть доволен двумя заработанными очками».

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Для начала необходимо признать, что это была ещё одна великолепная гонка с открытой борьбой и различными вариантами стратегии.

Даниэль блестяще стартовал и был одним из немногих, кто реализовал стратегию одного пит-стопа. Когда остановился Норрис, мы решили действовать агрессивно и не заезжать в боксы, чтобы попробовать опередить обоих гонщиков McLaren – задумка сработала.

Стратегия Нико была разработана до старта и тоже подразумевала один пит-стоп, но когда он потерял несколько позиций, мы скорректировали стратегию. Ближе к финишу он смог отыграть места на шинах Soft. Ему помогло ещё и то, что он грамотно контролировал расход топлива в начале гонки.

Сегодня Формула 1 продемонстрировала отличное шоу с борьбой на трассе. Мы довольны нашим выступлением в Северной Америке, заработав немало очков на двух последних этапах.

Я хочу поздравить Льюиса Хэмилтона с его шестым титулом».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё