Алонсо ответил Хэмилтону на призыв отказаться от мяса

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо, 2018 год

На прошлой неделе Льюис Хэмилтон опубликовал в социальных сетях сообщение, в котором призвал всех задуматься о вопросах экологии и отказаться от употребления мясной продукции, став веганами. Не всем понравились такие слова гонщика Mercedes – Фернандо Алонсо посоветовал Льюису воздерживаться от подобных призывов.

«Свои мысли и предпочтения в еде я предпочитаю держать при себе, – приводит слова Алонсо испанское издание Cadena Cope. – Я бы никогда не опубликовал сообщение, которое опубликовал Льюис. Нельзя сначала что-то сказать, а на следующий день делать прямо противоположное.

Мы все знаем, какой стиль жизни ведёт Льюис или я. Гонщики Формулы 1 совершают по 200 перелётов в год, после этого они не имеют права говорить: «Перестаньте есть мясо».

Фернандо отметил, что часть новой коллекции его бренда Kimoa сделана из переработанного пластика, и часть средств, вырученных от продажи, будет передана благотворительной организации Mission Blue, занимающейся защитой океанов от загрязнения.

«Все мы видели фотографии с кучей мусорного пластика в океане, – продолжает Алонсо. – Сбор средств для благотворительных организаций посредством продажи модной коллекции или аукциона приносит гораздо больше пользы, чем сказанные нами слова».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё