Во Франции завершились тесты Pirelli

Сергей Сироткин

В пятницу во Франции на трассе Поль-Рикар завершились двухдневные тесты Pirelli, в которых участвовали команды Mercedes и Renault.

В Mercedes Эстебан Окон проехал 106 кругов, тестируя прототипы шин для следующего сезона. В Renault Сергей Сироткин завершил испытания 18-дюймовых шин для 2021 года, проехав 119 кругов.

На этом тесты Pirelli по ходу сезона завершены. В начале декабря все команды смогут опробовать резину Pirelli для 2020 года на общих шинных тестах в Абу-Даби.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения Pirelli: «Мы рады открыть новую главу на трассе Поль-Рикар, где дебютировали 18-дюймовые шины, которые изменят лицо Формулы 1. Наряду с этим, мы продолжили тесты 13-дюймовых шин для следующего сезона.

Для тестов 18-дюймовых шин в Renault предоставили нам тестовую машину на основе модели 2018 года, а за руль в этот исторический момент сел Сергей Сироткин. Мы выполнили намеченную программу, проехав за два дня 213 кругов. Работа оказалась полезной, поскольку мы смогли получить первое представление о новом поколении шин и начать разрабатывать план по их модернизации в этом и следующем году.

Разумеется, сложно делать выводы по итогам тестов, поскольку ещё очень рано, но мы собрали предварительные данные в хороших погодных условиях, и хотим поблагодарить Renault и Сергея.

Благодаря Эстебану Окону и Mercedes мы проехали 212 кругов, тестируя шины для следующего сезона. Работа состояла в оценке прототипов сликов. Теперь мы выберем итоговые составы для шин следующего года. Сезон 2020 года станет последним для 13-дюймовых шин перед переходом на 18-дюймовые в 2021-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё