Renault примет участие в Фестивале Формулы 1 в Шанхае

Гуан Ю Чжоу

В Renault подтвердили участие в Фестивале Формулы 1 в Шанхае, запланированном на 12 и 13 апреля. В субботу 13 апреля команда проведет демонстрационные заезды в центре города, а за руль машины E20 2012 года, раскрашенной в цвета Renault, сядет девелопмент-драйвер Гуаньюй Чжоу.

Гуаньюй Чжоу: «Я очень рад сесть за руль машины Формулы 1 в моём родном Шанхае! Обычно оживлённый центр города будет перекрыт для демонстрационных заездов, стать частью такого шоу – это нечто особенное.

Гран При Китая 2004 года – первая гонка, которую я видел, а на следующий год я стал свидетелем того, как Renault завоевала первый Кубок конструкторов, так что я рад проехать за рулем Формулы 1 с двигателем Renault в Шанхае!»

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Программа Фестиваля Формулы 1 – отличный способ показать наш спорт новой и более широкой аудитории. Мы уже посетили несколько легендарных городов, в частности Лондон, Марсель, Майами, а увидеть машины на улицах Шанхая, одного из крупнейших центров мировой экономики – это отличный бонус для спорта.

Мы принимаем непосредственное участие в развитии автоспорта в Китае не только проводя подобные шоу, но поддерживая одного из наиболее перспективных китайских гонщиков Гуана Ю Чжоу – слушателя Академии Renault Sport».

Александр Молина, организатор крупных событий в Формуле 1: «После огромного успеха в прошлом году мы рады снова поработать с Renault – команда примет участие в Фестивале Формулы 1 в Шанхае. Такое событие впервые пройдет в этом городе, и зрители смогут погрузиться в мир Формулы 1, увидеть заезды гоночных машин на улицах Шанхая. Мы считаем, что крайне важно привозить Формулу 1 в крупные города и дать возможность болельщикам оказаться в центре событий. Мы рады, что Renault и Гуаньюй Чжоу станут частью этого исторического события».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё