Первый в этом году Фестиваль F1 Live пройдёт в Шанхае

Атмосфера в паддоке прошлогоднего Гран При Китая

Фестивали F1 Live успешно дебютировали в Лондоне в 2017 году и с тех пор превратились в регулярные мероприятия, воссоздающие атмосферу Гран При в центре крупных городов. В этом году в Liberty Media проведут такие шоу в Шанхае, Чикаго, Лос-Анджелесе и Бразилии.

Фестиваль Формулы 1 в Шанхае посвящен 1000-му Гран При в истории чемпионата мира и пройдёт в парке Синьтяньди 12 и 13 апреля. Зрителей ждёт насыщенная развлекательная программа с выступлениями местных и мировых музыкантов, встречи с известными людьми, а также демонстрационные заезды. В дни фестиваля на больших экранах будут транслироваться квалификация и гонка.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «После огромного успеха Фестивалей Формулы 1 в прошлом году мы рады объявить, что в 2019-м состоится четыре шоу. Мы хотим ближе познакомить болельщиков с Формулой 1 и анализируем новые способы показать им спорт.

Крайне важно проводить шоу Формулы 1 в городах, чтобы болельщики смогли погрузиться в атмосферу гоночного уик-энда. Мы назвали три новых места для фестиваля и надеемся, что их с удовольствием посмотрят болельщики по всему миру. Мы рады вернуться в Китай, где отметим 1000-й Гран При Шанхайским Фестивалем Формулы 1».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё