В Alfa Romeo стремятся двумя машинами заработать очки

Кими Райкконен

Лучшим результатом Alfa Romeo в квалификации Гран При Бахрейна стало девятое время Кими Райкконена, которое после штрафа Романа Грожана стало восьмым. Его напарник Антонио Джовинацци начнет гонку 16-м, но в команде рассчитывают двумя машинами заработать очки.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Пока уик-энд складывается успешно. Вчера возникли проблемы на обеих машинах, из-за чего не удалось поработать во второй тренировке. Перед квалификацией нам не хватало информации о поведении машины на длинной дистанции. Учитывая обстоятельства, сегодня мы добились солидного результата.

У нас хороший темп, оба гонщика доверяют машине. Кими стартует из первой десятки, а Антонио предстоит прорываться через очень плотную среднюю группу. Мы будем атаковать и стремимся к тому, чтобы двумя машинами заработать очки в Бахрейне».

Кими Райкконен (8-й): «Сегодня мы выжали максимум из машины – хорошая работа. Машина хорошо управляется, но мы не можем предугадать, как будут развиваться события в гонке. Вчера мы пропустили вторую тренировку и не смогли поработать на длинной серии кругов. Погода может сыграть свою роль в гонке – я слышал, что завтра будет ветрено. Посмотрим, как это повлияет на ситуацию».

Антонио Джовинацци (16-й): «Не самый простой уик-энд. Вторая пятничная тренировка была важна, поскольку мы смогли бы подготовиться к квалификации и в гонке.

Мы не знаем, что ожидать завтра. Нас ждут иные условия, чем в первой и третьей тренировках, но мы сделаем максимум, чтобы хорошо провести гонку и пробиться наверх через плотную среднюю группу».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё