Хэмилтон хочет покататься на мотоцикле класса MotoGP

Льюис Хэмилтон и Фабио Квартараро произвели символический обмен шлемами

В этот уик-энд в Катаре проходит первый этап нового сезона MotoGP, и мы рассказывали, что Льюис Хэмилтон запланировал посещение этой гонки по пути в Австралию.

Тренировки и квалификация уже прошли, в воскресенье вечером стартует гонка, и всё, что успел увидеть на трассе в Дохе пятикратный чемпион мира, произвело на него сильное впечатление. Он находится там в качестве особого гостя малайзийской команды Sepang Racing Team, у которой тот же спонсор, что и у Mercedes AMG – нефтегазовый концерн Petronas.

«Это фантастический спорт с его безумными скоростями, где нет права на ошибку, – прокомментировал Льюис в социальных сетях. – Огромное спасибо Petronas Motorsports за то, что пригласили меня в Катар посмотреть тренировки и квалификацию. Мне очень понравилось! Может быть, в следующий раз позволите и мне прокатиться?..»

Руководитель SRT Разлан Разали уже пообещал, что в этом году пригласит Хэмилтона на тесты, а пока гонщик Mercedes и Фабио Квартараро, выступающий за малайзийскую команду в классе MotoGP, символически обменялись шлемами.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё