Льюис Хэмилтон собирается на этап MotoGP в Катар

Мотогонщик команды SRT Фабио Куартараро на тестах в Катаре

Льюис Хэмилтон намерен посетить этап MotoGP в Катаре, который пройдёт на следующей неделе. Пятикратный чемпион мира планирует сделать остановку в этом ближневосточном государстве по пути в Австралию, где в середине марта стартует сезон в Формуле 1.

Пилот Mercedes – большой поклонник мотоциклов, и мы рассказывали о том, что когда в конце прошлого года он тестировал гоночный байк Yamaha R6 на трассе в Хересе, без падений не обошлось, но Льюис, к счастью, не пострадал.

С этого года малайзийская команда Sepang Racing Team, у которой тот же титульный спонсор, что и у Mercedes AMG, т.е. нефтегазовый концерн Petronas, выступает в классе MotoGP, а не только в Moto3 и Moto2, и её руководитель Разлан Разали уже пообещал Хэмилтону, что постарается найти возможность пригласить его на тесты. На следующей неделе будет не до этого, но вполне вероятно, что по ходу сезона Льюис получит возможность оседлать гоночный байк Yamaha YZR-M1 с двигателем мощностью почти 250 л.с.

Хэмилтон уже бывал на гонках MotoGP, в частности в 2013 году он посетил этап во Франции, где много общался со знаменитым итальянским мотогонщиком Валентино Росси, с которым у него добрые приятельские отношения.

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё