Эллисон: День сложился не так, как мы рассчитывали

Тесты в Барселоне. Льюис Хэмилтон

На первой неделе предсезонных тестов машина Mercedes демонстрировала безупречную надежность, но во вторник в Барселоне Валттери Боттас потерял всю вторую сессию...

Льюис Хэмилтон (12-й): «Сегодня в Барселоне прекрасный день, приятно видеть на трибунах ещё больше болельщиков. Мы выполнили запланированную программу, машина вела себя относительно неплохо. По сравнению с предыдущей неделей есть некоторый прогресс. Шины тоже работают эффективнее, так как температура трассы стала немного выше. Нужно продолжать анализировать все факторы и выкладываться на пределе».

Валттери Боттас (11-й): К сожалению, после четырех дней безупречной надежности сегодня мне пришлось большую часть времени ждать в боксах. Уже на первом круге упало давление масла, и нам пришлось менять силовую установку.

В итоге мне всё же удалось записать на свой счет несколько кругов – команда сработала здорово, успев снова отправить меня на трассу. Было очень важно оценить обновленный аэродинамический обвес – да, я проехал совсем немного, но, похоже, мы всё-таки добились прогресса. Нужно внимательно всё проанализировать, с нетерпением жду возвращения к работе в среду утром».

Джеймс Эллисон, технический директор: «День сложился не так, как мы рассчитывали. Сегодня мы впервые работали с аэродинамическим обвесом, предназначенным для этапа в Мельбурне, но потеряли немало времени из-за проблем с давлением в масляной системе, возникших в начале второй сессии. Тем не менее, нам всё же удалось провести несколько важных проверок и понять, что с новым обвесом машина ведет себя немного иначе. Надеюсь, в среду обойдется без проблем, и мы сможем лучше оценить его эффективность».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё