Завтра в Mercedes займутся скоростью

Льюис Хэмилтон

В первые дни тестов гонщики Mercedes были не слишком быстры, но проезжали большую дистанцию – нужно было выполнить обязательную программу, но в четвёртый день тестов и на следующей неделе в команде уделят большее внимание скорости.

Джеймс Эллисон, технический директор: «Сегодня оба гонщика без проблем проехали дистанцию гонки, день получился очень продуктивным с точки зрения того, как работать с резиной при столь прохладных условиях.

Пока мы отрабатываем обязательную программу – здорово, что уже в начале тестов удалось несколько раз проехать дистанцию гонки. Теперь можно сосредоточиться на эффективности машины – завтра мы начнём работать над скоростью, но это задача на следующую неделю».

Валттери Боттас (11-й): «Как и в прошлые два дня, утром мы сосредоточились на аэродинамических тестах, а потом я впервые за рулём этой машины проехал дистанцию гонки – 66 кругов подряд без каких-либо проблем.

Мы всё больше узнаём о W10, сегодня я чувствовал себя за рулём ещё комфортнее, чем днём раньше. Нам есть, в чём прибавить, но мы прогрессируем с каждым днём».

Льюис Хэмилтон (12-й): «Сегодня мы вновь проехали большую дистанцию, мы с Валттери оба преодолели дистанцию гонки – хороший день для оценки надёжности машины. Как в начале каждого сезона мы очень внимательно изучаем новую машину.

Знакомство с новой машиной сравнимо со знакомством с новым человеком. Вы его знаете не очень хорошо, точно не уверены, к чему приведет общение с ним, и это волнительно. Я прекрасно отдаю себе отчет, что только у 20 человек в мире есть возможность пилотировать эти машины. Это огромная привилегия, которую я ценю».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё