Валттери Боттас: Машина очень надежна

Тесты в Барселоне. Валттери Боттас

Во вторник в Барселоне в Mercedes продолжили работу над надежностью машины. Команда предпочла сосредоточиться на длинных сериях кругов, по итогам дня Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон на двоих проехали 759 километров.

Валттери Боттас (6-й): «Мы проехали немало кругов и снова выполнили все запланированные проверки. С каждой попыткой мы многое узнаем о W10 и лучше понимаем настройки. Сегодня баланс был лучше, чем в понедельник, но возможности для прогресса еще есть. Как вы можете заметить по результатам, мы предпочли работать длинными сериями кругов. В среду утром я начну работать с W10, ну а вторая половина дня обещает быть очень напряженной – предстоит проанализировать всю собранную сегодня информацию. К счастью, тесты для нас складываются вполне удачно: машина очень надежна, это хорошая новость».

Льюис Хэмилтон (10-й): «В целом неплохой день. Утром было довольно прохладно, из-за чего оказалось непросто вывести шины в рабочий диапазон, но, похоже, эти сложности наблюдались сразу у нескольких команд. Мы сосредоточились на собственной программе и выполнили все запланированные проверки. Хорошо, что нам удается проезжать так много километров – постараемся еще улучшить этот показатель в ближайшие несколько дней, продолжая изучать особенности новой машины. Пожалуй, это самое интересное – узнавать нечто новое и иметь дело с разными вызовами! Все сотрудники работают очень усердно, я счастлив быть с коллективом уже седьмой год подряд – нам предстоит очередное захватывающее путешествие!»

Джеймс Эллисон, технический директор: «Мы работали с машиной всего пару дней, притом позади уже четверть крайне важного периода предсезонных тестов. Сегодня мы снова сработали очень продуктивно – проехали немало километров, оценили множество модификаций и с обоими гонщиками опробовали несколько подходов к настройкам. Обошлось без каких-либо проблем, мы получили дополнительное знание о шинах и поведении машины – всё это позволяет заложить хороший базис для дальнейших тестов, где нас ждёт самое интересное!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё