Абитебул: Команда готова сражаться до конца сезона

Гран При Мексики. Гонщики Renault

В Мексике в Renault были очень близки к тому, чтобы повторить показанный в Гран При США результат, но сделать это удалось лишь частично. Нико Хюлкенберг финишировал шестым, а Карлос Сайнс сошёл с дистанции из-за проблем с машиной.

Нико Хюлкенберг (6-й): «Мне удалось в двух этапах подряд заработать немало очков! Сегодня гонка для меня прошла без каких-либо событий, поскольку мы следовали стратегии с единственным пит-стопом. Пришлось всю дистанцию следить за состоянием шин, но мы с командой сработали безупречно.

Досадно, что Карлос не добрался до финиша – мы вполне могли второй уик-энд подряд закончить гонку на шестом и седьмом местах, заработав еще больше очков для команды. Тем не менее, мы упрочили свои позиции в Кубке конструкторов, я увеличил отрыв в личном зачете – всё это очень позитивно!»

Карлос Сайнс (сход): «Досадно, что всё так сложилось. Я ехал во главе группы гонщиков и рассчитывал на солидные очки, когда внезапно машина просто отключилась. Обидно сталкиваться с чем-то подобным после великолепного старта, но таковы гонки. По ходу сезона у нас было не так много проблем с надежностью, но они возникали именно тогда, когда я занимал высокую позицию – крайне неудачно, что сегодня снова так получилось. Мы разберемся и будем двигаться дальше.

Задача – заработать очки в оставшихся гонках и гарантировать команде четвертое место в Кубке конструкторов. Сегодня мы заслуживали большего, но хорошо, что Нико смог финишировать шестым – для команды это неплохой результат. В завершение мои поздравления Льюису Хэмилтону с пятым чемпионским титулом!»

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Нам удалось укрепить позиции в Кубке конструкторов за счет шестого места Нико Хюлкенберга. Кроме того, благодаря великолепному выступлению Red Bull Racing машина с мотором Renault выиграла Гран При Мексики.

Как и в Остине, с самого начала уик-энда мы были очень быстры, что доказывает: команда готова сражаться до конца сезона. В таких условиях сход Карлоса стал для нас большим разочарованием, ведь он выступал очень уверенно и мог заработать немало очков.

Наши поздравления Льюису Хэмилтону с пятым чемпионским титулом! Он и Mercedes предельно высоко подняли планку, но это ещё больше мотивирует на успех. До конца сезона ещё две гонки, постараемся выступить максимально результативно».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё