Эллисон: Из-за перегрева мы чуть снизили мощность

Гран При Мексики. Льюис Хэмилтон

В пятницу в Мексике гонщики Mercedes оказались далеко не на первых позициях: Льюис Хэмилтон показал только седьмое время, а Валттери Боттас – девятое...

Льюис Хэмилтон (7-й): «Сегодня машина на одних участках трассы ехала хорошо, на других – не очень. Какой-то конкретной причины нет, нам нужно добиться большего в нескольких областях. Из-за высокой температуры асфальта шины быстро гранулировались, что было ожидаемо. Здесь мы используем антикрылья максимальной площади, однако на прямых всё равно развиваем сумасшедшую скорость, поскольку выступаем в условиях высокогорья. Правда, в поворотах сцепления с трассой не хватает даже с шинами HyperSoft.

Нам предстоит отыграть отставание от соперников, потому мы тщательно всё обсудим на брифинге и постараемся найти нужные ответы. Машины Red Bull Racing пока кажутся недосягаемыми, Ferrari едут примерно так же, как мы, но цель – бороться за высокий результат: мы сделаем всё возможное, чтобы выступить как можно лучше».

Валттери Боттас (9-й): «Непростой день, в обеих сессиях нам не хватало скорости. Возникли сложности с шинами – почти у всех оба состава гранулировались слишком быстро, сцепления не хватало, машина заметно скользила, что только усугубляло износ резины.

Пока не ясно, почему нам не хватает скорости – постараемся взглянуть на проблему с разных позиций. Предстоит проделать большую работу, но хотя сейчас мы не вполне понимаем, что происходит, я уверен – ответы будут найдены, и в субботу мы выступим сильно».

Джеймс Эллисон, технический директор: «В Мексике необычная трасса с уникальными требованиями к шасси, силовой установке, системе охлаждения и шинам. Судя по результатам, нам пока не удалось в полной мере адаптироваться к этим требованиям и добиться достаточной скорости как на единственном быстром круге, так и на длинной дистанции. Силовая установка сегодня перегревалась, в целях предосторожности нам пришлось немного уменьшить её мощность.

При должном старании и определенном везении нам вполне по силам выступить увереннее в субботу и воскресенье, когда погода, как ожидается, будет более прохладной. Предстоит всерьез поработать предстоящей ночью и в субботней тренировке, чтобы обеспечить себе позиции гораздо выше тех, на которых мы оказались по итогам пятницы».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё