Сайнс: До сих пор не понимаю, за что меня оштрафовали

Карлос Сайнс

В Остине в Renault добились лучшего результата в сезоне: гонщики финишировали на шестом и седьмом местах...

Нико Хюлкенберг (6-й): «Мы добились лучшего результата для Renault с тех пор, как я присоединился к команде. Все отлично поработали. Мы доказали, что у нашей машины неплохой гоночный темп, и мы по-прежнему конкурентоспособны

Эта гонка показала, насколько важно добиться отличного результата в квалификации и без проблем проехать первый круг. Мы заработали много очков, и у нас по-прежнему неплохие шансы. Я доволен гонкой, но впереди ещё три Гран При – нужно отработать так же хорошо».

Карлос Сайнс (7-й): «В целом, я доволен уик-эндом. Команда добилась отличного результата, шестое и седьмое места принесли нам много очков, так что мои поздравления – команда отлично поработала.

Лично я хорошо стартовал и к первому повороту опередил трех соперников. Оказавшись за Ferrari, я проехал широко, но аккуратно вернулся на трассу и пропустил Эстебана. Затем я без проблем опередил его по внешнему радиусу в шестом повороте, так что до сих пор не могу понять, за что меня наказали. После этого всё зависело от умения работать с резиной и экономить топливо. Я доволен седьмой позицией и рад, что труд команды дал результаты».

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Гонка в Остине показала, чего мы можем достичь, если будем работать сообща. После сложного для всех уик-энда из-за условий на трассе Нико и Карлос показали отличный гоночный темп – они выступили так, как мы хотели.

Этот результат помог нам укрепить позиции в чемпионате перед тремя финальными этапами, добавил уверенности команде и гонщикам. Кроме того, я хотел бы поздравить Макса Ферстаппена и Red Bull Racing со вторым местом. Он уступил всего 1,2 секунды победителю».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё