Сирил Абитебул защищает тактику Mercedes

Сирил Абитебул и Тото Вольфф

После Гран При России многие критиковали Mercedes за использование командной тактики, но руководитель немецкой команды Тото Вольфф, объясняя логику своих действий, дал понять, что победа в обоих зачётах чемпионата – приоритет, поэтому ставка сделана на Льюиса Хэмилтона. Управляющий директор Renault Sport Racing Сирил Абитебул поддержал австрийца.

Сирил Абитебул: «Если посмотреть на экономическую составляющую Договора Согласия, то победа в Кубке конструкторов даёт огромное преимущество. Но в то же время люди, прежде всего, запоминают гонщика, завоевавшего титул. Вопрос в том, как найти компромисс между этими двумя факторами.

По-моему, лучше, чтобы командная тактика была полностью прозрачной, и в этой ситуации в Mercedes действуют наилучшим образом. Они стремятся последовательно добиваться лучших результатов для команды, делая ставку на Льюиса».

Если Льюис Хэмилтон выиграет в следующей гонке в Остине, а его главный соперник Себастьян Феттель финиширует ниже второго места, то британец досрочно обеспечит себе пятый чемпионский титул.

Текст: . Источник: Auto Hebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё