Карлос Сайнс: Для нас важен этот результат

Карлос Сайнс

Обогнав Пьера Гасли за три круга до финиша, Карлос Сайнс смог заработать очко в Сузуке. Нико Хюлкенберг выбыл из борьбы из-за механических проблем, причину которых команда ещё не выяснила...

Карлос Сайнс (10-й): «Интересная и успешная для команды гонка. Я неплохо стартовал и ехал недалеко от десятки, а на последних кругах смог провести несколько обгонов. Одно очко в Сузуке – это лучший результат, которого мы могли добиться после старта с 13 места. Команда отлично справилась: мы великолепно провели пит-стоп, стратегия сработала. Мы знали, что в этот уик-энд у нас будут трудности, поэтому для нас очень важен этот результат. Теперь нужно развить этот успех в оставшихся гонках».

Нико Хюлкенберг (сход): «Мы попробовали альтернативную стратегию. Я стартовал шестнадцатым на шинах Medium, ехал в неплохом темпе по сравнению с соперниками, использовавшими более мягкий состав, но после старта со столь низкой позиции гонка в любом случае обещала стать трудной. Мы думали, что шины Medium выдержат более длинную дистанцию, и жаль, что мне пришлось сойти, когда после пит-стопа что-то сломалось в задней части машины.

Сегодня я не заработал очки, но Карлос и команда отлично провели гонку – в ключевой момент они всё сделали великолепно. Мы продолжаем бороться».

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Это важный результат для команды. После Сочи мы ещё раз подтвердили, что на данном этапе развития у машины конкурентоспособный гоночный темп. Кроме того, мы доказали, что силовая установка способна на многое в гонке на трассе вроде Сузуки, где так важна мощность двигателя – один из гонщиков Red Bull Racing боролся за второе место. Карлос не сдавался, заработал в итоге очко за 10 место, но, к сожалению, Нико пришлось сойти с дистанции.

Мы знаем, что исправить – надо повысить скорость в квалификации. Доли секунды решают – стартуете вы седьмым или 14-м. Нам нужно обязательно разобраться с этим и вернуться на позиции, которые мы заслуживаем, на более подходящих нашей машине трассах».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё