Рикардо Зонта лидирует в Поль Рикар

Рикардо Зонта возглавил неофициальный протокол финального дня тестов в Поль Рикар, бразилец опробовал аэродинамические новинки Toyota, за успехами своего тестера наблюдал Паскаль Васселон, который временно (или постоянно) займет пост технического директора команды в ближайших гонках, заменив уволенного Майка Гаскойна. Пока француз отказывается что-либо комментировать...

В Renault не смогли оперативно восстановить машину Хейкки Ковалайнена, которая была повреждена в четверг, так что французскую команду сегодня представлял лишь Джанкарло Физикелла, показавший второе время и проехавший больше двух дистанций Гран При.

Педро де ла Роса третий день тестировал новый мотор Mercedes и двигатель успешно выдержал проверку...

Педро де ла Роса: "Полезные тесты. Мы примерно определились с резиной и настройками аэродинамики на Гран При Сан Марино, машина быстра и надежна, надеюсь это позволит нам поспорить с Renault..."

Второй тест-пилот McLaren Гэри Паффет опробовал резину, которую команда планирует использовать на Нюрбургринге за рулем MP4-20.

В BMW работали с Робертом Кубицей и Ником Хайдфельдом, поляк моделировал квалификацию и финишировал пятым, а немец замкнул протокол после проблем с машиной, которые помешали ему днем.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё