Ле-Ман: восьмая победа Тома Кристенсена!

Том Кристенен - рекордсмен Ле-Мана

Легендарный марафон «24 часа Ле-Мана» вновь, пятый год подряд, завершился победой Audi: на высшую ступеньку пьедестала поднялись Том Кристенсен, Аллан Макниш и Ринальдо Капелло, выступавшие на дизельной машине команды Audi Sport North America.

Линию финиша было доверено пересечь датчанину Тому Кристенсену, для которого нынешняя победа в Ле-Мане стала уже 8-й – это новый рекорд в истории классической гонки.

Второе место занял экипаж заводской Peugeot 908, в составе Николя Минассяна, Жака Вильнева и Марка Жене. «Бронза» досталась Франку Монтаньи, Рикардо Зонте и Кристиану Клину, тоже выступавшими на Peugeot.

Интересно, что из девяти человек, поднявшихся на подиум в Ле-Мане, как минимум восемь в разное время имели то или иное отношение к Формуле 1.