Абитебул: Мы уезжаем с позитивным настроением

Карлос Сайнс

Испанский этап оказался самым неудачным в этом сезоне для Renault, принеся лишь шесть очков за седьмое место Карлоса Сайнса, но в команде довольны итогами уик-энда.

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Мы покидаем Барселону с позитивным настроением. Наша цель – очки в каждой гонке, и сегодня мы вновь смогли это сделать за счёт результативного финиша Карлоса. Он отлично справился со своей работой в гонке, а вчера успешно выступил в квалификации. Мы рады, что этот результат позволил нам на одно очко опередить McLaren в Кубке конструкторов, поднявшись на четвёртое место.

Борьба в средней группе команд напряженная, нам нужно полностью выкладываться и продолжать прогрессировать. Необходимо разобраться с техническими проблемами, которые помешали Нико в квалификации. В аварии на первом круге не было его вины, но когда вы стартуете позади, риск подобных инцидентов возрастает. В целом, уик-энд оставил немало позитивных моментов, которые мы используем при подготовке к Гран При Монако».

Карлос Сайнс
(7-й): «Седьмое место – позитивный результат для меня и команды. Мы можем гордиться тем, чего добились в этот уик-энд, ведь эта трасса не подходит нашей машине. После сложной пятницы удалось переломить ситуацию, хорошо стартовать и закончить гонку седьмым – это максимум, на что мы могли рассчитывать.

Большое спасибо болельщикам за поддержку. Эти очки важны для команды и помогут нам в борьбе с другими командами средней группы. Есть области, в которых нам нужно прибавить, но команда быстро прогрессирует. Будем атаковать и дальше».

Нико Хюлкенберг (сход): «В первом и втором повороте борьба была напряженной, а в третьем я увидел, как кого-то развернуло и попал в большое облако дыма. Всё произошло очень быстро, поэтому мне не удалось избежать столкновения с Грожаном, врезавшимся в мою машину.

Жаль что всё так закончилось. В этот уик-энд мы были быстры, но вчера и сегодня продемонстрировать этого не удалось. Обидно завершать гонку на первом круге, особенно когда это происходит не по вашей вине. Через две недели попробуем ещё раз».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё