Алонсо оценивает соперников перед стартом....

Фернандо АлонсоФернандо Алонсо: "Моими главными соперниками в этом году будут Михаэль Шумахер и Дженсон Баттон. Михаэль всегда в борьбе, он знает, как побеждать и хочет поскорее забыть прошлогодние проблемы. Позади Шумахера серьезная команда и 248 F1 построена специально под него. В Ferrari и Bridgestone сделают все, чтобы добиться успеха.

Honda с первых тестов была быстра и всегда показывала отличное время на тестах. Эта команда исповедует иной подход к тестам, чем Renault - в Honda всегда старались оставить за собой лучшее время дня, так что Дженсон и Рубенс в конце сессии выезжали на трассу с пустыми баками и свежей резиной. Но даже при этом у них быстрая, конкурентоспособная машина. Рубенс и Дженсон - опытные гонщики, они в состоянии доехать до финиша без единой ошибки и способны выиграть гонку, если представится такой шанс. Из этой пары я считаю более предпочтительными шансы Баттона - он давно работает с этой командой.

У McLaren есть некоторые проблемы, но все мы знаем, насколько сильна эта команда. Надеюсь они потеряют несколько важных очков в первых трех-четырех гонках сезона, а потом попытаются отыграться. Я готов держать пари - они выиграют не один Гран При в этом сезоне".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё