Абитебул: Моторы Renault способны выигрывать гонки!

Гран При Китая. Гонщики Renault

Гонщики Renault в воскресенье оказались в числе тех, кому по ходу гонки помог выезд автомобиля безопасности – французская команда обеспечила себе двойной результативный финиш.

Нико Хюлкенберг (6-й): «Похоже, в момент старта всем не хватало сцепления с асфальтом – машины сильно скользили. Мы сразу выбрали стратегию с двумя пит-стопами, приходилось экономить ресурс шин, стараясь поддерживать хороший темп. Сейфти-кар, конечно, помог, но и без него мы, скорее всего, финишировали бы достаточно высоко. Скорости сегодня хватало, мы оказались быстрейшими в средней группе команд – неплохой день и восемь заработанных очков! Гонка получилась по-настоящему интересной!»

Карлос Сайнс (9-й): «Очередной двойной результативный финиш, отлично сработано!

На старте я хорошо среагировал и попытался пройти одного из гонщиков Red Bull Racing, но он оттеснил меня на первом круге, из-за чего я потерял пару позиций и оказался позади Нико. Далее не без помощи сейфти-кара нам удалось провести два запланированных пит-стопа, но на последнем отрезке в погоне за Алонсо и Магнуссеном мои шины начали так быстро изнашиваться, что мне пришлось беречь их в расчете на атаку перед самым финишем. Я вплотную подобрался к Себастьяну Феттелю, еще круг – и смог бы оказаться впереди. Да, приятно заработать очки, но нужно ещё поработать с инженерами, чтобы добиться большей уверенности в машине».

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Хороший день для команды, мы доказали, что способны выступать на высоком уровне. Обе наши машины стартовали из первой десятки, однако это создавало дополнительные сложности в плане стратегии: мы понимали, что Нико и Карлосу предстоит провести по два пит-стопа, тогда как ближайшие соперники смогут ограничиться одним.

К счастью, за счет уверенного первого круга и множества успешных атак эти планы удалось реализовать. Сейфти-кар, безусловно, немного помог, но вряд ли он кардинальным образом повлиял на ситуацию. Команда прогрессирует буквально во всем. Наш темп воодушевляет, а победа Даниэля Риккардо доказывает, что моторы Renault способны выигрывать гонки!»

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё