Гонщикам Renault пришлось экономить топливо

Нико Хюлкенберг

Лучшим результатом Renault на финише Гран При Бахрейна стало шестое место Нико Хюлкенберга. Его напарник Карлос Сайнс закончил гонку одиннадцатым. Оба гонщика французской команды отметили, что по ходу дистанции им пришлось экономить топливо.

Нико Хюлкенберг (6-й): «В сегодняшней гонке мы сделали максимум, что можно считать позитивным результатом. Нам не хватало темпа, чтобы конкурировать с соперниками впереди, и это меня огорчает, ведь борьба в средней группе очень плотная.

Гонка получилась богатой на события. Нужно было не только экономить топливо, но и пытаться при этом навязать борьбу соперникам. Думаю, мы неплохо с этим справились».

Карлос Сайнс (11-й): «Ближе к финишу я вёл гонку на выживание – шины Soft были изношены, а мне приходилось экономить топливо. Нужно проанализировать, что произошло на старте, почему возникла сильная пробуксовка – с самого начала мне пришлось идти на компромиссы.

После каждого из двух пит-стопов я застревал в трафике и ничего не мог поделать. Честно говоря, день выдался сложным, но, к счастью, этап в Китае не за горами, там мы вернемся в борьбу за очки».

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Гонка получилась богатой на события, но мы добились хорошего результата – Нико заработал очки, отлично проведя гонку на сложной для нас трассе. Плохой старт Карлоса испортил ему гонку – это в очередной раз доказывает, что каждая мелочь имеет значение. Карлос финишировал сразу за пределами призовой десятки, что огорчает, но он сделал все возможное. Необходимость экономить топливо ещё больше осложнила его задачу.

У нас хороший квалификационный темп, скорость машины позволяет занимать более высокие места на старте, что облегчит задачу в гонках. Шестое место Нико позволило команде сохранить хорошую позицию в Кубке конструкторов. Количество заработанных очков полностью соответствует нашим целям, но гоночный темп, особенно на шинах Soft, оставляет желать лучшего. Нужно понять причины и исправить ситуацию как можно скорее».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё