Изола: Тесты можно проводить в Барселоне и в Бахрейне

Марио Изола

Первая серия тестов в Барселоне прошла практически впустую: из-за сильных холодов команды не смогли нормально поработать на трассе. Ходило много разговоров о проведении тестов в Бахрейне, где подобных проблем можно избежать. Однако тогда не все команды поддержали эту идею, поскольку это потребовало бы больших затрат. Руководитель Pirelli Motorsport Марио Изола заявил, что у обоих вариантов есть плюсы и минусы.

Марио Изола: «В Бахрейне более стабильные условия – небольшая вероятность осадков, там редко бывает прохладнее +25...30 градусов. С точки зрения работы с резиной тесты в Бахрейне более репрезентативны.

С другой стороны, в Барселоне более подходящая трасса – она гармоничнее. Сахир состоит из разгонов и торможений, там не так много скоростных поворотов, а в Барселоне всего понемногу. Итак, у тестов как в Барселоне, так и в Бахрейне есть плюсы и минусы. Именно поэтому обсуждения продолжаются.

Есть смысл проводить четыре дня тестов в Бахрейне и четыре – в Барселоне. В идеале – в обратном порядке, потому что команды передвигаются в этом направлении и сначала приезжают в Барселону. Если проводить тесты на двух трассах, минусов становится меньше, а плюсов – больше. Надо проанализировать логистику, но такой вариант вполне возможен».

Текст: . Источник: Crash.Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё