Сирил Абитебул: Гонщики довольны машиной

Карлос Сайнс

В заключительный день первой недели тестов в Renault разделили программу – утром за руль сел Нико Хюлкенберг, а днем его сменил Карлос Сайнс. В команде оценивали дождевые шины, различные варианты настроек и аэродинамику...

Карлос Сайнс (6-й): «Днем погода была хорошей, я проехал несколько длинных серий и смог почувствовать R.S.18. Многое предстоит сделать, чтобы машина меня устраивала, но сегодня мы смогли проехать неплохую дистанцию, и я доволен тем, как все прошло. С нетерпением жду следующую неделю, когда мы сможем провести полноценные тесты и поработать с настройками».

Нико Хюлкенберг (11-й): «С утра у меня были проблемы с тем, чтобы чисто проехать круги, с прогревом дождевых и промежуточных шин – в итоге работа оказалась не столь продуктивной, как хотелось бы. Трасса долго сохла из-за нового асфальта и достаточно холодной погоды. В результате я проехал только одну серию на сликах в конце своей сессии, но асфальт всё равно оставался влажным. Надеюсь, на следующей неделе погода улучшится».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «На этой неделе мы впервые смогли оценить потенциал Renault R.S.18, но из-за холода и дождя условия оказались нерепрезентативными. Большую часть работы удалось сделать с утра в понедельник и днем в четверг, а между этими днями лил дождь и шел снег – для всех эта неделя тестов была далека от идеальной.

Мы только начинаем понимать машину, но Нико и Карлос уже предоставили позитивную обратную связь. Команда вернется в Энстоун и Вири, где наши специалисты много работали над созданием машины. Их внимание к деталям было проиллюстрировано позитивным временем на круге, когда позволили погодные условия. На следующей неделе мы планируем заметно прибавить».

На следующей неделе тестов все дни на трассе будут работать оба гонщика. Во вторник, 6 марта, первым за руль сядет Нико Хюлкенберг.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё