Отказ от грид-гёрлз вызвал живой интерес...

Грид-гелрз в Канаде

Отказ от грид-гёрлз в Формуле 1 спровоцировал оживленные дискуссии в социальных сетях. Гонщики, считающие эту традицию неотъемлемой частью автоспорта, высказывали недовольство, когда организаторы Гран При Монако пошли на эксперимент и вместо девушек с модельной внешностью флаги и таблички с номерами гонщиков вынесли на стартовую решетку юноши. Сейчас гонщики восприняли новость гораздо спокойнее.

Роман Грожан: «Мне всё равно. Я женат на самой красивой девушке в мире!»

Бывший гонщик Формулы 1, ныне комментатор на Channel 4 Карун Чандхок постарался найти плюсы в подобном решении...

Карун Чандхок: «Хорошая идея – сэкономленные на выплатах грид-гёрлз деньги можно вложить в то, чтобы привлечь в автоспорт больше женщин-гонщиц».

Бывший гонщик Формулы 1, чемпион Формулы E Лукас ди Грасси считает, что подобные решения должны принимать команды, а не владельцы коммерческих прав.

Лукас ди Грасси: «Либеральное общество – это совершенно другое. В этом случае гонщики или команды должны решать, кто лучше: грид-гёрлз, грид-бойз или грид-кидз. На этапе Формулы E в Маракеше дети, которым довелось выйти на стартовую решетку, были в восторге от происходящего! Для некоторых этот опыт может стать самым ярким событием в жизни!»

В британской благотворительной организации Women’s Sport Trust, специализирующейся на продвижении и помощи женщинам в спорте, поддержали отказ от грид-гёрлз.

«Спасибо Формуле 1 за решение отказаться от грид-гёрлз. Ещё в одном спорте выбрали, что для них важнее», - сказано в заявлении фонда в Twitter.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё