Нико Хюлкенберг: Настоящий триллер!

Гран При Абу Даби. Нико Хюлкенберг

Финишировав шестым в Абу-Даби, Нико Хюлкенберг обеспечил Renault шестое место в Кубке конструкторов. Карлос Сайнс не смог закончить гонку из-за проблем с креплением колеса.

Нико Хюлкенберг (6-й): «Невероятная гонка, настоящий триллер! Первый круг выдался очень боевым, а после пит-стопа ситуация тоже была острой: мне предстояло пройти Haas, чья машина оказалась очень быстра на прямых, а позади своего шанса ждал Серхио Перес. К счастью, удалось сработать отлично и закончить сезон высоким результатом. Шестое место в Кубке конструкторов добавит команде сил на зимний период!

Во второй половине сезона машина ехала здорово, но без сложностей не обошлось. Приятно завершить борьбу успешным выступлением и уйти на зимний перерыв в отличном настроении!»

Карлос Сайнс (сход): «Я неплохо вел гонку, постепенно отыгрывался и рассчитывал пробиться в призовую десятку. Досадно, что пришлось остановиться из-за проблем с колесом, но подобные вещи иногда случаются. Команда заслуживала двойного результативного финиша, но сосредоточимся на позитивных моментах – Нико выступил здорово и заработал необходимые для шестого места в Кубке Конструкторов очки. В целом, сезон сложился удачно, как и начало моего сотрудничества с Renault».

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport: «Миссия выполнена! Мы приехали в Абу-Даби с единственной задачей, хотя следует признать, в начале сезона команда рассчитывала на пятое место в Кубке конструкторов. Впрочем, амбиции – это хорошо, нужно ставить перед собой высокие цели.

Мы сами во многом осложнили ситуацию, в предыдущих трех этапах выглядели крайне нестабильно: то были излишне агрессивны, то слишком консервативны, но к этапу в Абу-Даби подготовились хорошо – и всё прошло по плану. Шестое место стало нашей новой целью, и я горжусь тем, что мы добились своего. Для команды это знаменательный момент, а не просто результат на трассе. Это огромный плюс к всеобщей мотивации и фантастическая награда, которая в межсезонье будет значить гораздо больше любых финансовых факторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё