Абитебул: Уик-энд получился противоречивым

После окончания уик-энда в Остине гонщики Renault испытывали прямо противоположные эмоции. Нико Хюлкенберг был разочарован потерей позиций на старте из-за замены силовой установки и сходом в гонке из-за её же поломки. Карлос Сайнс не скрывал удовлетворения дебютной гонкой за французскую команду.

Нико Хюлкенберг (сход): «Всё сложилось неудачно – я получал удовольствие от этого уик-энда, но результат оказался не самым лучшим. Возникла проблема с давлением масла, и я вынужден был сойти. Иногда всё складывается против вас. Постараемся всё изменить через неделю в Мексике».

Карлос Сайнс (7-й): «Дебют в составе Renault прошёл великолепно, я наслаждался гонкой. С самого начала, с каждым кругом я чувствовал всё большую уверенность в машине, атаковал всё ближе к пределу её возможностей. Мне удалось атаковать пилотов Force India, хотя на предыдущих этапах они были вне досягаемости для команды. Одну из их машин я обогнал, пытался опередить и другую – великолепный результат.

В этот уик-энд всё прошло гладко – я знал, что могу быть быстр, и был уверен в себе. Мне помогала вся команда, что стало ключевым фактором быстрой адаптации. Я очень рад, что квалификация и гонка прошли так хорошо, и хочу сказать большое спасибо каждому сотруднику команды».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Уик-энд получился противоречивым. С одной стороны, Карлос блестяще дебютировал, отработав без ошибок. Он пришёл чрезвычайно мотивированным и прекрасно подготовленным, но и команда была готова столь же хорошо. После объявления о переходе после Гран При Японии мы отлично поработали вместе. Он провёл гонку агрессивно, но умно. Несмотря на потерю нескольких позиций на старте, он сам отыгрался, продемонстрировав прекрасный пилотаж.

С другой стороны, проблемы с надёжностью снова дорого нам обошлись – Нико получил штраф, а в гонке сошёл из-за проблемы с силовой установкой, которую мы ещё исследуем. На первый взгляд, его двигатель не повреждён. Мы приносим ему извинения, он расстроен так же сильно, как и мы. Этот уик-энд демонстрирует, что у нас есть всё, чтобы бороться за очки и отыграться в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё