В Sauber будут выступать Леклер и Джовинацци?

Шарль Леклер и Антонио Джовинацци

Во вторник президент Ferrari Серджио Маркионне и руководитель команды Маурицио Арривабене посетили базу Sauber в Хинвиле. Итальянцы якобы предложили Sauber подписать контракты с двумя слушателями гоночной академии Ferrari – с Шарлем Леклером и Антонио Джовинацци – в обмен на обширную техническую поддержку.

«Маркионне и Арривабене действительно посетили Хинвил, – подтвердил представитель Ferrari в паддоке Гран При Сингапура. – Маркионне никогда не видел базу швейцарской команды. Также правда, что в Ferrari хотят как можно быстрее видеть Леклера и Джовинацци в Формуле 1. Как известно, они не могут выступать в заводской команде – мы продолжим работу с Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном. И, как известно, у нас есть два партнера – Haas F1 и Sauber, так что очевидно, что именно там могут выступать молодые гонщики.

Серджио Маркионне хочет, чтобы мы получили возможность продолжать обучение молодых пилотов в Формуле 1. Но, разумеется, речь не идет о том, чтобы предъявлять Sauber какие-то требования».

В Sauber не спешат подтверждать состав команды на следующий год. Однако руководитель команды Фредерик Вассёр был бы рад работать с одним из слушателей Гоночной академии.

«Sauber был бы очень полезен такой гонщик, как Леклер, – заявил Вассёр. – Но сначала надо прояснить гораздо более важные вопросы, чем состав команды».

Второй партнер Ferrari американская команда Haas F1 не собирается менять состав команды в следующем году.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё