Хюлкенберг: Скорость не позволяла рассчитывать на очки

Нико Хюлкенберг опережает Карлоса Сайнса

Гран При Италии неудачно прошел для заводской команды Renault – Нико Хюлкенберг финишировал 13-м, а Джолион Палмер досрочно прекратил борьбу из-за проблем с трансмиссией…

Нико Хюлкенберг (13-й): «К сожалению, сегодня мы не смогли заработать очки, поскольку столкнулись с некоторыми проблемами в гонке. Как ожидалось, мы уступали соперникам в максимальной скорости, поэтому не смогли побороться с теми, кто был впереди. Кроме того, у меня возникли проблемы с балансом – в целом, сложная гонка.

Тем не менее, я не думаю, что мы должны сходить с ума из-за сегодняшних результатов. Необходимо готовиться к Сингапуру и сосредоточиться на следующем Гран При».

Джолион Палмер (сход): «Наша стратегия была многообещающей, и мне понравилось прорываться наверх. Мы провели не самую сильную гонку, но был потенциал финишировать на высокой позиции. К сожалению, на моей машине отказал компонент трансмиссии, поэтому пришлось остановиться из предосторожности. Жаль, ведь в конце на шинах SuperSoft мы были быстры».

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport: «Мы ждали сложного уик-энда и сделали всё, чтобы Нико смог заработать очки. Однако с той скоростью, которая у нас была сегодня, это оказалось невозможно. В этот уик-энд у машины просто не было нужного баланса.

К сожалению, на машине Джолиона возникли проблемы с трансмиссией. Мы решили позвать его в боксы, поскольку продолжать было опасно и существовал риск поломки. У него был впечатляющий темп, и в отличие от Нико, ему было комфортно в машине, однако он не мог заработать очки с того места, которое занимал в гонке.

В любом случае, можно отметить два позитивных итога этого Гран При. Из наших ближайших соперников в Кубке конструкторов только в Williams заработали очки. Даниэль Риккардо продемонстрировал впечатляющий пилотаж, поднявшись через пелотон на четвертое место – это лучший результат в Монце для двигателей Renault с начала эры турбированных моторов V6. Мы ориентируемся на Монцу, и наш прогресс в этом году является многообещающим. Результат мог бы быть и лучше, если бы Даниэль стартовал с более высокой позиции.

Сегодняшняя гонка показала, что мы должны с еще большей отдачей продолжать напряженно работать над повышением надежности. Мы надеемся, что трассы на которых пройдут следующие этапы, больше подойдут нашим машинам».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё