Хэмилтон: Михаэль остаётся одним из великих гонщиков

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Спа

Льюис Хэмилтон, выиграв квалификацию в Спа, сравнялся по числу поулов с Михаэлем Шумахером – у обоих по 68 подобных достижений – и Росс Браун передал ему поздравления от семьи семикратного чемпиона.

Управляющий директор Формулы 1 первым пожал Хэмилтону руку и выполнил поручение Коринны Шумахер: «Я здесь, чтобы сообщить особую весть, передав слова Коринны от имени всей семьи Михаэля Шумахера. Хочется поздравить тебя, ведь ты повторил его рекорд. Она напомнила, что Михаэль всегда говорил: рекорды для того и существуют, чтобы их перекрывать».

Было видно, что Льюис по-настоящему этим тронут: «Слова, сказанные Россом, вызывают у меня особое чувство, и я должен поблагодарить за них от всей души. Я всё время думаю о Михаэле и молюсь за него. Мне довелось гоняться с ним, я всегда им восхищался и продолжаю это делать. То, что я сравнялся с ним по числу поулов, для меня большая честь, но он остаётся одним из величайших гонщиков всех времён.

Я не могу поверить, что завоевал этот поул, и должен сказать огромное спасибо моей команде, она прекрасно сработала. Мы опередили Ferrari, это наполняет меня радостью, ведь Спа – одна из моих любимых трасс. Проехать здесь отличный круг в квалификации – это просто мечта. По-моему, у меня лучшая в мире работа!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё