Валттери Боттас: Нам есть над чем поработать

Валттери Боттас на трассе в Венгрии

Машины Mercedes в пятницу на Хунгароринге уступили в скорости своим конкурентам из Red Bull Racing и Ferrari, но в команде уверены, что смогут прибавить к квалификации...

Валттери Боттас (3-й): «Нам есть над чем поработать. Результаты трёх ведущих команд очень близки. Я не вполне доволен балансом машины, особенно сложно было совладать с её задней частью. Ожидается, что завтра температуры будут выше, а это означает, что очень важно сделать заднюю часть машины более стабильной. Думаю, это будет для нас главной задачей. Завтрашний день может оказаться интересным».

Льюис Хэмилтон (5-й): «Не самое простое начало уик-энда, ветер оказался очень порывистым. Мы закончили день на пятом месте, но у машины определённо хороший темп. Сражение с Ferrari и Red Bull Racing очень плотное, так что, похоже, нас ждёт захватывающий уик-энд. Отличная новость для болельщиков!

Вечером нам предстоит кое над чем поработать, чтобы заставить машины вести себя так, как мы хотим, и я полагаю, что потенциал у нас есть. Нужно просто раскрыть его до квалификации, поскольку, учитывая плотность сражения, на счету будет каждая десятая».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Судя по всему, после весёлого Сильверстоуна, в Венгрии нас ждёт тяжёлая работа. Машины ведущих команд очень близки по скорости, так что борьба будет напряжённой. Машина надёжна, по сравнению с утренней сессией удалось улучшить баланс. Но нам всё ещё нужно поработать, чтобы достичь правильного соотношения между скоростью в квалификации и правильным использованием шин в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё