Боттас: Я впечатлен скоростью машин в Сильверстоуне

Валттери Боттас

Пилоты Mercedes заняли две первых строчки в протоколе пятничных тренировок и остались довольны поведением машины...

Валттери Боттас (1-й): «Отличное начало уик-энда. Уже в первой тренировке баланс оказался почти идеальным. Начало хорошее. Нужно ещё кое-что сделать, чтобы улучшить управляемость и больше доверять машине в скоростных поворотах. Но в целом, я считаю, что уик-энд начался успешно. Надо продолжать в том же духе и добиться прогресса к субботе.

Я впечатлен скоростью современных машин на этой трассе с её быстрыми поворотами. Я получил огромное удовольствие и с нетерпением жду субботу. Чувствуется, что перегрузки в поворотах возросли – физическая нагрузка в этом году заметно сильнее, чем год назад. К счастью, я к этому хорошо готов».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Неплохое начало уик-энда, я рад вернуться в Сильверстоун. За рулем современных машин эта трасса кажется ещё более потрясающей. Она и так была одной из лучших в мире, но за рулём этих машин Сильверстоун просто невероятен! Это напоминает поездку на самых крутых американских горках.

Мы полностью выполнили работу, работали с балансом. У нас неплохие позиции для начала уик-энда. Нужно ещё кое-что сделать, но у нас отличная база для дальнейшей работы. Каждый раз, покидая боксы, я приветствовал болельщиков и видел, что они махали мне в ответ. Я хочу, чтобы они знали, что я очень ценю их любовь и поддержку».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Начало уик-энда обещает неплохие перспективы: обе машины эффективно работают на трех разных составах резины, показывая неплохой темп и с полными баками, и с небольшим количеством топлива. Мы успешно выполнили программу, теперь нужно гарантировать, что в субботу и воскресенье мы будем лучше всех готовы к борьбе. Впрочем, начало хорошее».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё