Вассёр: Моя первая задача - разобраться с Honda

Фредерик Вассёр

Вчера в Sauber подтвердили, что новым руководителем команды станет Фредерик Вассёр, сотрудничавший ранее с Renault. Француз приступит к работе с понедельника после Гран При Великобритании. В интервью L’Equipe он рассказал о возвращении в Формулу 1 и своих новых задачах.

Фредерик Вассёр: «Мне не хватало гонок и эмоций, которые они дают. Я даже не предполагал, что так быстро начну по ним скучать. Если вы любите конкуренцию, нет ничего лучше Формулы 1. Ничто не может её заменить.

Что касается Sauber, у меня есть возможности провести реструктуризацию команды, чтобы она вновь смогла регулярно зарабатывать очки. Это интересный проект. В Longbow Finance выделяют на него довольно большой бюджет. У них есть четкий план на несколько лет, есть возможность заставить этот проект работать. Sauber – мотивированная команда, она уже показывала, на что способна.

Сейчас обсуждается проблема с Honda, и разобраться с этим – моя первая задача. Надо быстро найти решение. Судя по тому, что я слышал от McLaren, ситуация пугающая».

Судя по всему, в Sauber могут отказаться от сотрудничества с Honda и сосредоточиться на поиске нового партнера, который поставлял бы им более конкурентоспособные моторы. Кроме того, Фредерик Вассёр собирается вмешаться в политику владельцев команды, сделав ставку на молодых и перспективных пилотов.

«Будущее команды не должно зависеть от одного гонщика – это нездоровая ситуация, - продолжил Вассёр. - Если Маркус Эриксон хочет сделать карьеру, а я уверен, что так и есть, вероятно, должны быть амбиции двигаться дальше.

Последнее слово при выборе состава команды остаётся за мной. Цель Sauber – делать ставку на будущее, работая с молодыми талантливыми гонщиками».

Текст: . Источник: L'Equipe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё