Двойной сход Renault в Баку

Гран При Азербайджана. Нико Хюлкенберг

Восьмой этап чемпионата закончился для Renault двойным сходом: Джолиону Палмеру помешали технические проблемы, а Нико Хюлкенберг повредил машину...

Нико Хюлкенберг (сход): "На уличных трассах всегда нужно ехать вплотную к барьерам, но не задевать их. К сожалению, сегодня я зацепил барьер правым передним колесом, сломав подвеску. Досадный инцидент для меня и команды. До этого гонка складывалась интересно, мы вполне могли продолжить результативную серию. Правда, на рестарте было сложно прогреть шины, из-за чего болельщики увидели немало ярких событий. Впереди этап в Австрии – будем надеяться, что там всё сложится удачнее".

Джолион Палмер (сход): "На пути к стартовой решетке возникли проблемы с зажиганием. Постепенно ситуация усугублялась, силовая установка функционировала неровно – у нас не осталось выбора, кроме схода с дистанции.

Я хорошо стартовал, провел несколько атак в 15-м повороте – начало гонки было весьма успешным. Просто неудачный уик-энд. Не припоминаю, когда еще мне доводилось проезжать так мало кругов за все три дня. Надеюсь, в Австрии с надежностью будет порядок, и я смогу показать, на что способен".

Сирил Абитебул, руководитель команды: "В такой день двойной сход – худшее, что может случиться с командой в борьбе в Кубке Конструкторов. Нужно выявить и немедленно устранить проблемы, помешавшие Джолиону участвовать в борьбе, а Нико – стартовать чуть выше. Мы увидели необычную гонку и сделаем всё, чтобы этот двойной сход остался для нас единственным в нынешнем сезоне.

Пожалуй, единственный позитивный момент – финиш машины Red Bull Racing на первом месте, что на трассе вроде Баку можно считать фантастической наградой за усилия по повышению мощности моторов Renault".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё