Сирил Абитебул: Уик-энд закончился неудачно

Гран При Монако. Джолион Палмер

Этап в Монако не принес заводской команде Renault очков: Джолион Палмер финишировал одиннадцатым, а Нико Хюлкенберг сошел из-за проблем с коробкой передач...

Джолион Палмер (11-й): "Я доволен гонкой – темп был неплохим, мы не допускали ошибок. Было здорово вести машину по трассе все 78 кругов: шины сохраняли эффективность, позволяя атаковать на всей дистанции.

Обгонять в Монако сложно, потому после старта с 16-го места мне удалось финишировать только 11-м – в секунде от шанса заработать первое очко в нынешнем сезоне. Это звучит лучше, чем просто 11-е место – постараемся в Канаде добиться большего!"

Нико Хюлкенберг (сход): "Сегодня мы могли заработать несколько очков. Я спокойно ехал десятым и надеялся отыграть несколько мест, но всё произошло внезапно: я увидел дым, а команда приказала мне остановиться, сообщив о поломке коробки передач. Всё это очень досадно – постараемся отыграться в Канаде".

Сирил Абитебул, руководитель команды: "В этот уик-энд мы рассчитывали продолжить позитивную динамику, но он закончился неудачно. В пятницу команда проделала огромную работу, что позволило исправить непростую ситуацию, сложившуюся после первых тренировок, и обеспечить неплохие позиции на старте.

Мы знали, что рискуем поломкой коробки передач на машине Нико, но решили не проводить замену, чтобы не получить штраф. В борьбе за очки приходится рисковать, но сегодня этот риск не оправдался – досадно, ведь Нико демонстрировал очень хороший темп.

Джолион неплохо провел гонку, не допускал ошибок, что позитивно скажется на его уверенности – теперь он должен квалифицироваться чуть лучше, чтобы в воскресенье претендовать на очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё