В Mercedes довольны эффективностью новинок

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Испании, а его напарник Валттери Боттас показал второе время. В Mercedes довольны итогами дня и работой новинок, подготовленных к этапу в Барселоне.

Льюис Хэмилтон (1-й): «Первая тренировка прошла очень хорошо, но во второй сессии сильно изменилось состояние трассы – она была скользкой и достаточно медленной для всех. Особенно мешали порывы ветра. Было очень сложно, но все равно интересно.

Команда отлично справилась, подготовив новинки, машина работала в соответствии с ожиданиями. Для меня уик-энд начался гораздо лучше, чем в Сочи, чем я очень доволен. Необходимо твердо стоять на земле и продолжать работать – мы хотим быть первыми».

Валттери Боттас (2-й): «Сегодня важный день – мы опробовали подготовленные командой новинки, оценив их эффективность. Кажется, они работают хорошо, но ещё рано судить о том, где мы находимся относительно остальных.

Здорово на позитивной ноте начать уик-энд, но важны результаты в субботу и воскресенье. Как обычно, мы будем напряженно работать, чтобы найти прибавку в скорости. Сегодня мне все понравилось, но я надеюсь, что мы сможем сделать машину ещё быстрее».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Хороший день для команды. У нас есть некоторые новинки, которые мы хотели проверить и убедиться, что они работают хорошо. Кажется, так и есть.

На трассе, где есть риск высокой деградации резины, мы стремимся к тому, чтобы машина была быстра, как на длинной, так и на короткой серии кругов. Сейчас мы в лучшей форме по сравнению с зимними тестами. Нам определенно удалось добиться прогресса, и в этот уик-энд у нас хорошие шансы, если мы продолжим эффективно работать».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё