Франк Монтаньи лидирует на тестах в Хересе...

Франк Монтаньи лидирует на тестах в Хересе, француз показал лучшее время дня за рулем R25 с двигателем V10, имитирующим работу восьмицилиндрового. С полноценным V8 лучшее время дня у Михаэля Шумахера, правда новый мотор команда поставила на доработанное прошлогоднее шасси F2004. Немец стал сегодня единственным пилотом Ferrari, до обеда он проехал 75 кругов на F2005 с V10, а во второй половине дня сел за руль F2004 с V8 и проехал 38 кругов.

На один день прервал свой отпуск Фернандо Алонсо, чемпион оценил мощность ограниченной "десятки" и остался не очень доволен: "Честно говоря я не планировал тестировать машину, на которой мы провели весь прошедший сезон, пусть даже ее мотор сейчас имитирует V8. Разумеется это сказалось на мощности, но если управлять машиной на пределе, то это не менее интересно, чем раньше".

Нарайн Картикеян провел пока последний день тестов с Williams, но из-за неполадок мотора сессию дважды останавливали, подобные проблемы были и у Росберга. Тесты в Хересе закончатся завтра на искусственно увлажненном асфальте.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё