Монтаньи: Хэмилтон ещё не сосредоточился на борьбе

Льюис Хэмилтон на Гран При Китая

Гран При Китая подтвердил новую тенденцию: Нико Росберг одержал третью победу, а у Льюиса Хэмилтона возникли проблемы. Бывший гонщик Формулы 1, а ныне консультант французского Canal+ Франк Монтаньи подвёл итоги гонки...

Франк Монтаньи: «Мы увидели еще одну напряженную гонку – это здорово!

Сложно объяснить неприятности, преследующие Хэмилтона в начале сезона. В этот уик-энд проблемы с мотором отправили его в конец стартового поля, и если в прошлом году Льюис был непобедим, то сейчас удача на стороне Росберга. Вероятно, в межсезонье Льюис слишком много отдыхал и ещё не сосредоточился на сезоне. К счастью, он пока не показывает усталость или нервозность. Но это не может продолжаться вечно!

Мне кажется, что в минувший уик-энд самая быстрая машина была у Ferrari. Однако Феттель финишировал вторым, а Райкконен – пятым! И их гонка началась с инцидента в первом повороте. Феттель понимал, что мог выиграть гонку, но события на трассе вывели его из себя. Он нервничал почти так же, как Алонсо в последние годы в Ferrari.

Роман Грожан? Очевидно, ему некомфортно из-за финиша на 19-й позиции – столь низкий результат выглядит странно после блестящих выступлений в первых гонках. Главная проблема Haas F1 в том, что до следующей гонки меньше двух недель – у команды мало времени, чтобы найти и устранить причину возникших проблем. Если дело только в настройках, они быстро справятся, если нет, процесс может затянуться».

Текст: . Источник: Le Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё