Хюлкенберг: Я доволен выбранной стратегией!

Гран При России. Нико Хюлкенберг

В Сочи Нико Хюлкенберг принес команде Renault восьмое место, реализовав весьма рискованную стратегию. Джолион Палмер выбыл из борьбы на первом круге после столкновения с Романом Грожаном.

Нико Хюлкенберг (8-й): "Я очень доволен выбранной стратегией! В конце первого отрезка ресурса шин практически не осталось, но мы выполнили поставленную задачу. В момент старта я уступил позицию, пришлось дольше соперников оставаться на трассе на первом комплекте шин. Я атаковал, машина ехала здорово, по мере улучшения состояния трассы я прибавлял в темпе. Сегодня я в большей степени доволен нашей скоростью в гонке – да, над ней еще предстоит поработать, но в этот уик-энд команда сделала шаг в правильном направлении".

Джолион Палмер (сход): "Я неплохо стартовал, во втором повороте снаружи от меня оказалась машина Sauber, и в тот момент Роман Грожан предпринял рискованную атаку по внутреннему радиусу. Я не мог уйти в сторону, Роман, очевидно, об этом не догадывался, он врезался в меня, и гонка для нас обоих на этом закончилась. Досадно так недолго участвовать в борьбе после всех тех усилий, что предприняла команда в этот уик-энд. Нужно переключиться на следующую гонку и ждать этапа в Барселоне".

Сирил Абитебул, управляющий директор: "В этот уик-энд команда сделала очередной шаг вперед. Мы не только подтвердили, что можем стабильно квалифицироваться в первой десятке, но и продемонстрировали более высокий темп в гонке.

Для Нико день выдался насыщенным: после неудачного первого круга пришлось скорректировать стратегию, чтобы хоть как-то навязать борьбу Force India. Мы прессинговали их на протяжении большей части дистанции, но позже Нико пришлось беречь ресурс шин и топливо, из-за чего он не мог создать реальную угрозу для Эстебана Окона. На трассе, не вполне подходящей нашей машине, мы сделали всё, что могли. Сегодняшняя скорость вселяет оптимизм, ведь дальше нас ждут автодромы, более подходящие машине, плюс у команды есть обширная программа доработок.

Для Джолиона гонка выдалась короткой из-за самонадеянной атаки Грожана. Досадно, ведь наш гонщик в пятницу и субботу выглядел вполне конкурентоспособно. В завершение хотел бы поблагодарить всех сотрудников в боксах – они работали невероятно много и не допустили ни одной ошибки, а также поздравить Валттери Боттаса с дебютным успехом в Гран При!"

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё