Хюлкенберг: Приятно заработать первые в сезоне очки

Нико Хюлкенберг на трассе в Бахрейне

В Бахрейне Нико Хюлкенберг заработал для Renault первые в сезоне очки. Тем не менее, в команде обеспокоены слабым гоночным темпом в сравнении с квалификацией и надеются разобраться с этим на тестах, стартующих во вторник.

Нико Хюлкенберг (9-й): «Приятно заработать первые в сезоне очки. Думаю, с точки зрения темпа гонка прошла неплохо, я много боролся, и два очка были максимумом, на который мы могли рассчитывать при нашей стратегии.

В квалификации мы выглядим намного лучше, а после 57 кругов гонки определили несколько областей, в которых должны прибавить. К счастью, уже во вторник я буду работать на тестах, где мы постараемся добиться прогресса. У нас есть несколько новинок, которые, как мы надеемся, позволят добиться лучшего гоночного темпа уже в Сочи».

Джолион Палмер (13-й): «Тяжёлая гонка. Я неплохо поборолся с Алонсо и Квятом, когда автомобиль безопасности собрал пелотон, но несколько контактов с Даниилом мне явно не помогли. После этого у меня совершенно не было темпа, а шины изнашивались быстрее, чем у соперников, что серьёзно осложнило мне жизнь».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Сегодня Нико провёл ещё одну очень сильную гонку, заработав для нас первые очки в сезоне. Возможно, мы потеряли одну позицию из-за стратегии, но важно найти причину большой разницы в темпе машин в квалификации и гонке.

Для Джолиона Гран При получился непростым, и нужно понять, почему он столкнулся с такими трудностями, особенно после того, как вчера квалифицировался в десятке лучших. К счастью, на этой неделе нас ждут тесты – мы попытаемся разобраться с проблемами и опробуем первые крупные новинки. Надеюсь, мы увидим значительный прогресс».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё