Тото Вольфф: Боттас искупил свою ошибку

Валттери Боттас

В третьей квалификации сезона Валттери Боттас опередил Льюиса Хэмилтона в квалификации, ответив на комментарии скептиков. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что этим он компенсировал неудачное выступление в прошлой гонке.

Тото Вольфф: «Первый поул в карьере – это особый момент для любого гонщика, но он абсолютно спокоен! Здорово, что у нас выступают два фантастических гонщика, которые относятся друг к другу с большим уважением.

Валттери вообще сложно вывести из себя. Он быстро пришел в себя после неудачного выступления в Шанхае, он постоянно прогрессирует – это важное качество, которое есть и у Льюиса.

В Китае Валттери был очень расстроен после разворота, не раз извинялся за свою ошибку, но сегодня он её полностью искупил. Когда гонщики отправились на вторую попытку в финале квалификации, не было похоже, что кто-то из них сможет улучшить своё время, но Валттери смог.

Сегодня в квалификации у нас большое преимущество, но машины Ferrari имели недостаточную поворачиваемость. Возможно, они просто настроили их на гонку? Вчера вечером между нами не было этой разницы в полсекунды, а сегодня она появилась. Возможно, всё дело в выбранной ими стратегии?»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё