Пилоты Renault вновь без очков

Второй уик-энд подряд Renault не удалось заработать очки. В команде пытались переиграть соперников – занимавший последнее место на стартовой решётке Палмер заехал в боксы за сликами уже на прогревочном круге, а Хюлкенберг – после первого круга, но режим виртуального автомобиля безопасности лишил их тактического преимущества. Кроме того, Хюлкенберг получил 15 секунд штрафа за обгоны в тот момент, когда делать это запрещено.

Нико Хюлкенберг (12-й): «Мы решили рискнуть и уже в конце первого круга перейти на слики, так как трасса практически везде уже была сухой, кроме главной прямой. Однако когда я покидал боксы, появился виртуальный автомобиль безопасности из-за аварии Стролла, а на влажной трассе если ты не можешь атаковать, температура шин падает.

Сцепление с трассой было потеряно, это больше походило на пилотирование на льду, меня несколько раз развернуло... С этого момента всё пошло не так, виртуальная машина безопасности в значительной степени разрушила нашу стратегию и гонку. Очень жаль, ведь сегодня мы могли добиться хорошего результата».

Джолион Палмер (13-й): «Сложная гонка. Мы приняли правильное решение, заехав в боксы в конце прогревочного круга, но в борьбе с Toro Rosso я попал на влажный участок, а затем под виртуальным автомобилем безопасности шины остыли, так что первый отрезок оказался непростым. С другой стороны, машина вела себя неплохо, я, наконец, смог проехать дистанцию гонки. Теперь надо перезагрузиться и отправляться в Бахрейн, чтобы провести там уик-энд намного лучше».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Итоги уик-энда разочаровали. Седьмой позицией в квалификации мы продемонстрировали свой потенциал, но гонка завершилась иначе, чем мы рассчитывали. Раннее появление виртуального автомобиля безопасности лишило нас преимущества, потому что к этому моменту мы уже позвали Нико в боксы. Кроме того, он получил штраф.

Джолион тоже пострадал от виртуального автомобиля безопасности, который повлиял на его стратегию. После этого нам оставалось лишь минимизировать потери. Мы разочарованы тем, что второй Гран При заканчиваем без очков, но всё же мы продемонстрировали хорошую скорость и надёжность. В следующих гонках нужно лучше использовать свой потенциал».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё